Рязанский дзюдоист победил на Всероссийском турнире в Барнауле

В Барнауле 3 декабря прошли схватки Всероссийских соревнований по дзюдо среди мужчин и женщин «Памяти борцов Алтайского края». В борьбе за награды приняло участие 122 атлета из 22 регионов семи федеральных округов.

В весовой категории до 90 килограммов победителем соревнований стал рязанский дзюдоист Даниял Магомедов. На татами в Барнауле он провёл четыре схватки и все четыре выиграл. На групповой стадии он последовательно одолел Руслана Гарибова (Алтайский край) и Николая Колесниченко из Хакассии. В полуфинале Даниял взял верх над Сергеем Корзиным из Омска. В финале он вновь встретился с Русланом Гарибовым и вновь одержал победу.

Даниял Магомедов — спортсмен рязанской СШОР «Комета», в 2022 году завоевал звание чемпиона и победителя первенства ЦФО.