Новости

Валерий Емец стал директором Рязанского политеха

Валерий Емец
Валерий Емец
Валерий Емец назначен директором Рязанского филиала Московского политехнического университета. Данную информацию он сам подтвердил 5 декабря РИА «МедиаРязань». Емец рассказал, что вступает в должность 6 декабря. Назначен он был ректором московского вуза.

«Рязанский филиал — один из сильнейших филиалов нашего университета. Его студенты по праву гордятся быть частью семьи Московского Политеха, и ценят возможность получать знания высокого уровня. Мы готовим востребованные инженерные и технические кадры для промышленности страны, поэтому перед всеми нашим учреждениям ставим высокую планку. Уверен, новый руководитель сумеет не только сохранить лучшие традиции филиала, но и приумножить его успехи. Валерий Сергеевич имеет солидный стаж работы в сфере высшего образования, также он хорошо разбирается в положении дел на рынке труда Рязанской области благодаря опыту работы в правительстве региона. Это значит, что под его руководством филиал сможет добиться максимальных результатов и стать лидирующим вузом региона по подготовке кадров для ведущих промышленных предприятий Рязанской области и других субъектов России», — сообщил ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский.

Напомним, 1 декабря бывший руководитель Рязанского политеха Игорь Мурог стал исполняющим обязанности ректора РГУ имени Есенина. После этого исполнять обязанности директора политеха назначили Рината Ирдисова.

Также напомним, что Валерий Емец работал в должности министра соцзащиты Рязанской области с сентября 2017 по сентябрь 2022 года. Является полковником запаса.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости