Новости

Лучшим добровольцам Рязанской области вручили региональные награды

Лучшим добровольцам Рязанской области вручили региональные награды
Вице-губернатор Рязанской области Артём Бранов вручил почётные знаки особо отличившимся в этом году добровольцам. Торжественное мероприятие состоялось 5 декабря в региональном правительстве.

В 2022 году на получение почётного знака выдвинули 75 кандидатов от образовательных и общественных организаций, администраций муниципальных образований, министерств правительства области. В итоге награды получили 50 активистов добровольческого движения региона.

Бранов напомнил, что праздник появился в календаре пять лет назад указом президента России.

«В регионе много тех, кто вместе с вами в рядах добровольцев, и немало героических примеров этой значимой работы. Как вице-губернатор, одной из главных задач вижу поддержку и развитие добровольчества Рязанской области. Движение серьёзное, — в нём задействовано более 92 тысяч человек, в регионе 640 волонтёрских организаций. С вашим участием воплощаются в жизнь важные социальные, экологические проекты, проекты в сфере образования, культуры, науки, среди вас есть люди, которые занимаются поисковой деятельностью, и те, кто оказывает помощь ветеранам», — обратился Артём Бранов к участникам собрания.

Среди тех, кто получили награду, школьница из Сасовского района Альбина Махмудова, она ежегодно вместе с одноклассниками благоустраивает памятник воинам землякам.

Награду получил и старший поисковой группы отряда «Лиза Алерт» Фёдор Герасимов. На его счету не одна спасённая жизнь, лично участвовал более чем в 150 поисковых мероприятиях.

Читайте нас:
Поделиться: