Новости

Рязанские полицейские раскрыли кражу мониторов из фуры

Рязанские полицейские раскрыли кражу мониторов из фуры
Рязанские полицейские раскрыли хищение мониторов из фуры, припаркованной на автозаправке под Спасском. Об этом сообщает сайт областного Управления МВД.

К стражам порядка обратился 56-летний иностранец — водитель грузовой автомашины, который заявил о краже перевозимого им товара — мониторов для компьютеров. Выяснилось, что потерпевший на ночь припарковал фуру возле одной из АЗС в Спасском районе, а затем лёг спать в кабине машины. Проснувшись через пару часов, он решил проверить груз и увидел, что замок прицепа сломан, створки приоткрыты, при этом исчез 21 монитор.

Оперативники нашли свежие следы обуви, ведущие через поле к лесополосе, а рядом с ней на грунтовке — следы протектора шин. Кроме того, полицейские нашли очевидца, запомнившего марку появлявшейся там накануне легковушки. В ходе дальнейших розысков оказалось, что к хищению может быть причастен 43-летний житель рабочего посёлка Шилово. Его задержали, а в стоявшем у его дома старом автомобиле «Газель» были найдены 11 мониторов. На следующий день стражи порядка задержали 35-летнего подельника шиловца, который прятался дома у приятеля. По месту жительства злоумышленника обнаружили оставшиеся 10 мониторов. Ранее обоих мужчин судили за кражи.

Возбуждено уголовное дело, преступникам грозит до пяти лет колонии.

Читайте нас:
Поделиться: