Новости

Рязоблсуд начал рассматривать дело об убийстве двух человек

Рязоблсуд начал рассматривать дело об убийстве двух человек
Рязанский областной суд начал рассмотрение уголовного дела об убийстве двух человек. Обвинение по пунктам «а», «б», «ж» части 2 статьи 105 УК РФ предъявлено участнику межрегионального террористического сообщества «Сеть» (запрещено в РФ и признано террористической организацией) Максиму Иванкину. На сайте суда сообщается, что обвиняемый подал ходатайство о рассмотрении дела судом с участием присяжных заседателей. Первое предварительное слушание было назначено на 30 ноября, но было отложено и перенесено на 5 декабря.

Напомним, следствие установило, что в апреле 2017 года Иванкин являлся подозреваемым по уголовному делу о незаконном сбыте наркотических средств. Чтобы скрыться от предварительного следствия, он выехал из Пензы в Рязань. Вместе с ним, также опасаясь уголовного преследования, скрылись трое его знакомых, в том числе, Алексей Полтавец.

Позже двое из группы — мужчина и женщина — решили вернуться в Пензу и дать показания, изобличающие как их самих, так и соучастников. Однако Иванкин и Полтавец обманом выманили своих знакомых в лесной массив в Рязанской области, где совершили их убийство.

Полтавец объявлен в международный розыск и заочно арестован. Иванкин ранее был осуждён за участие в террористическом сообществе и в настоящее время отбывает наказание в местах лишения свободы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: