Молодёжка ХК «Рязань-ВДВ» завершила выезд победой над мурманской «Арктикой»

МХК «Рязань-ВДВ» 3 декабря в Мурманске провёл матч регулярного первенства НМХЛ (конференция «Запад») с местной «Арктикой». Гости выиграли встречу со счётом 5:1, причём все пять шайб молодые «десантники» забросили подряд в третьем периоде в течение семи минут. Шайбы в составе нашей команды на счету Александра Путилова, Семёна Родыгина, Ярослава Самойлова, Андрея Свалова (все — при игре в равных составах) и Степана Борисова (в большинстве).

Волею календаря это должен был быть второй матч МХК «Рязань-ВДВ» с «Арктикой» в Мурманске. Первый — 2 декабря — не состоялся. По информации пресс-службы нашей ледовой дружины, во время установки ворот на была повреждена система охлаждения льда. Повреждение устранить не успели. Решение о статусе матча, не состоявшегося по вине принимающей стороны, НМХЛ ещё не принято — в списке прошедших игр на официальном сайте лиги этот матч просто отсутствует.

До выезда в Мурманск МХК «Рязань-ВДВ» провёл четыре игры в Санкт-Петербурге с местными командами. У «Динамо-Юниора», входящего в тройку сильнейших на Западе, молодые «десантники» обе встречи выиграли по буллитам — 5:4 и 2:1, а «Динамо-576» дважды одолели в основное время матча — 6:4 и 5:0. Причём, во второй игре рязанец Игорь Хлопоткин забросил шайбу через шесть секунд после стартового вбрасывания.

В турнирной таблице конференции «Запад» МХК «Рязань-ВДВ» поднялся на пятую строчку — 17 игр, 25 очков. Лидирует рыбинский «Полёт» — 20 игр, 31 очко.