Новости

Рязанцам не хватает знания английского языка

Рязанцам не хватает знания английского языка
Специалисты службы исследований крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru узнали, достаточно ли профессиональных знаний и навыков соискателям из Рязанской области, насколько развиты soft-skills, а также планируют ли респонденты пройти какое-либо обучение до конца года.

По словам 71% респондентов, им достаточно профессиональных знаний и навыков. С повышением возраста эта доля увеличивалась с 64% у соискателей 18–24 лет до 83% у соискателей старше 55 лет.

При этом половине среди тех, кто недоволен уровнем своих знаний, не хватает навыков владения английским языком, а ещё каждый третий проседает в знании «1С: Предприятие 8». В ТОП-5 также входят: знание CRM 1 30%, управление персоналом — 26%, ведение переговоров и навыки заключения договоров — по 25%.

Кроме того, выяснилось, что 2 из 3 респондентов знают, чем отличаются soft и hard skills. В среднем соискатели оценивают свои soft skills на 3,9. Самая высокая оценка среди представителей высшего менеджмента (4,3), самая низкая — у начинающих специалистов/студентов.

Чуть меньше трети (28%) рязанцев планируют пройти обучение за свой счёт до конца текущего года, 22% — за счёт работодателя, ещё 10% — за счет государства. Респонденты поделились, чему будут учиться: в основном это повышение квалификации, программирование, управление персоналом/производством, изучение английского языка, python, менеджмент, финансы и бухучёт.

Читайте нас:
Поделиться: