Новости

Елена Сорокина поручила уделять особое внимание уборке тротуаров и остановок

Елена Сорокина поручила уделять особое внимание уборке тротуаров и остановок
Мэр Рязани Елена Сорокина 5 декабря провела еженедельное рабочее совещание, на котором, в частности, обсуждался вопрос зимней уборки областного центра, подготовка к предстоящему потеплению, а также оперативное реагирование городских служб на обращения горожан.

Глава администрации отметила, что на минувшей неделе поступало множество обращений от рязанцев, связанных с уборкой от снега и наледи Московского района. В связи с этим Елена Сорокина поручила при проведении противогололёдной обработки особое внимание уделять пешеходным дорожкам и остановкам общественного транспорта.

По прогнозам синоптиков в конце недели в Рязани ожидается потепление до плюсовых значений, а также снегопады, поэтому коммунальные службы должны быть готовы к устранению последствий непогоды. Необходимо обеспечить круглосуточную работу дежурных бригад и на предприятиях энергетического блока.

Мэр сообщила, что продолжается мониторинг своевременной уборки участков, которые находятся в ведении хозяйствующих субъектов. Сотрудники контрольно-аналитического управления на прошлой неделе проверили 142 адресных ориентира, выдав 105 уведомлений о необходимости соблюдения Правил благоустройства и своевременной уборки территорий зимой.

Напомним, ранее замглавы мэрии Рязани Михаил Ромодин сообщил, что дирекции благоустройства города не хватает средств на своевременную расчистку тротуаров.

Читайте нас:
Поделиться: