Новости

В Рязанской области увеличат сумму компенсации на льготную догазификацию

В Рязанской области увеличат сумму компенсации на льготную догазификацию
На сайте правительства Рязанской области опубликован проект постановления с изменениями в порядке выплат на газификацию жилых помещений отдельным категориям граждан. В пояснительной записке к документу говорится, что он разработан в исполнение поручения президента РФ. Предлагается предусмотреть с 1 января 2023 года субсидии в размере 100 тысяч рублей отдельным категориям граждан на догазификацию жилых помещений. Речь идёт о покупке газового оборудования и проведении работ по газификации внутри земельных участков граждан.

При этом, гражданам, завершившим газификацию до принятия представленного проекта, будут предоставляться компенсационные выплаты на газификацию в соответствии с действующим в настоящее время порядком в аналогичном размере 30 тысяч рублей.

Сообщается, что принятие проекта потребует выделения дополнительных средств из областного бюджета в размере 10 миллионов рублей.

Напомним, ранее в Рязанской области расширили льготы на газификацию жилья. Выплату могут получить: инвалиды и участники Великой Отечественной войны (без учёта доходов), многодетные семьи, одинокие родители, инвалиды I и II группы, в том числе дети-инвалиды.

Читайте нас:
Поделиться: