Новости

В Рязанской области отремонтируют четыре музея за 109,8 миллиона рублей

В Рязанской области отремонтируют четыре музея за 109,8 миллиона рублей
Заявку Рязанской области на капитальный ремонт четырёх муниципальных музеев в Скопине, а также Михайловском, Ряжском и Сасовском районах министерство культуры России поддержало в полном объёме. На эти цели предусмотрено 109,8 миллиона рублей в виде субсидий из федерального бюджета. Об этом сообщила на заседании регионального правительства 6 декабря министр культуры области Марина Кауркина. В том числе, на ремонт Скопинского краеведческого музея потратят 13,9 миллиона рублей, общий объём финансирования с учётом местного, составит 15,9 миллиона рублей.

Губернатор Павел Малков подчеркнул, что на следующий год в регионе большие планы по строительству объектов культуры, их надо все реализовать. Он заявил о необходимости контролировать работы на каждой стройплощадке со стороны минкультуры, минстроя, глав районов, и уже сейчас готовить конкурсную документацию, и объявлять конкурсы, как только это становится возможно.

«В минстрое области нужно формировать службу квалифицированного заказчика по всем направлениям работы, включая культуру, образование, спорт и другие. Начинать нужно с отслеживания сроков конкурсных процедур, задержек здесь быть не должно», — сказал Малков.

Читайте нас:
Поделиться: