Новости

Павел Малков дал старт новому производству аэрозольной продукции

Павел Малков дал старт новому производству аэрозольной продукции
Губернатор Рязанской области Павел Малков 6 декабря принял участие в торжественном запуске производства аэрозольной продукции. Проект по производству карманных зажигалок и туристических газовых баллонов реализуется в два этапа компанией «НИКА Аэрозоль». К 2026 году планируемый объём инвестиций составит порядка 2 миллиардов рублей, при этом будет создано 150 рабочих мест.

На первом этапе предприятие ежегодно будет производить около 24 миллионов газовых картриджей, 30 миллионов жестяных баллонов, 72 миллиона пьезозажигалок и 12 миллионов единиц бытовой химии. В последующем на базе индустриального парка «Рязанский» инвестор планирует в два раза расширить производственные мощности.

Старт новому производству дали губернатор Павел Малков и гендиректор ООО «НИКА Аэрозоль» Никита Овчаров.

«Запуск нового предприятия — хорошее событие для рязанской экономики. О реализации этого проекта мы договорились в этом году на Петербургском форуме. Сегодня проект успешно воплощен в жизнь, — сказал Малков. — Предприятие не зависит от импортного сырья и комплектующих. Это очень важно для стабильной и успешной работы».

Губернатор пожелал компании успешного развития, отметив, что со своей стороны региональное правительство готово оказывать необходимое содействие для производственного роста компании.

Никита Овчаров поблагодарил губернатора и правительство области за поддержку в реализации проекта, выразив уверенность в дальнейшем конструктивном взаимодействии.

Читайте нас:
Поделиться: