Новости

Рязанцы создали петицию против назначения Игоря Мурога и.о. ректора РГУ

Игорь Мурог
Игорь Мурог
В сети появилась петиция против назначения Игоря Мурога и.о. ректора РГУ. Как отметил автор петиции, новый ректор агрессивно начал свою деятельность. «Начал с бессмысленных запретов и ограничений прав человека на территории вуза», — указывает он.

Также автор петиции сообщил, что все проректоры университета покинули свои посты, на очереди профессорско-преподавательский состав. «Возможно, повторится ситуация с филиалом Политехнического университета, который до последнего времени возглавлял военный Игорь Мурог, когда большинство высококвалифицированных преподавателей покинули университет в течении первого года после воцарения смутьяна», — предполагает автор.

В петиции указывается, что работники и студенты РГУ планируют начать сбор подписей в адрес министерства науки и высшего образования РФ с требованием расторгнуть контрактные отношения с и. о. ректора Игорем Мурогом.

Напомним, в феврале были определены кандидаты для прохождения аттестации на должность ректора РГУ имени Есенина. Ими стали директор института истории, философии и политических наук Оксана Амурская, нынешний ректор Андрей Минаев, а также проректор по международному сотрудничеству Олег Сулица. Однако в марте стало известно, что аттестация отменена. Тогда и.о ректора РГУ имени Есенина был Олег Сулица. С 30 ноября исполняющим обязанности ректора Рязанского государственного университета имени Есенина назначен Игорь Мурог.

Читайте нас:
Поделиться: