Новости

Стартовали чемпионат и первенство Рязанской области по боксу

Стартовали чемпионат и первенство Рязанской области по боксу
6 декабря в городе Спас-Клепики стартовали чемпионат и первенство Рязанской области по боксу. Участников соревнований приветствовал вице-губернатор региона Артём Бранов. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» он рассказал, что состязания будут проходить по 9 декабря в клепиковской спортшколе «Триумф». Бороться за награды будут более 200 рязанских спортсменов от 1983 до 2010 годов рождения.

«На открытие приехал прославленный российский боксёр, чемпион мира, Европы и Олимпийских игр Александр Лебзяк. Поблагодарил Александра Борисовича за внимание к рязанскому боксу. Вместе пожелали ребятам удачи и побед!» — сообщил Артём Бранов.

Вице-губернатор отметил, что рязанские спортсмены успешно выступают в стране и за рубежом. В регионе хорошая школа бокса, проводятся престижные всероссийские и межрегиональные соревнования. Он подчеркнул, что работа по развитию бокса в Рязанской области и укреплению необходимой инфраструктуры спорта будет обязательно продолжена.

Бокс является базовым для Рязанской области видом спорта. В спортивных учреждениях региона действуют 20 отделений бокса, в которых под руководством 36 тренеров занимаются 1139 человек, из них 57 женщин. На территории региона, кроме чемпионата и первенства Рязанской области, проводятся 8 всероссийских и межрегиональных соревнований.


Читайте нас:
Поделиться: