ХК «Рязань-ВДВ» одержал самую крупную победу в сезоне

ХК «Рязань-ВДВ» 6 декабря на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ — Кубок Шёлкового пути с ХК «Южный Урал» (Орск, Оренбургская область). Соперники — соседи по турнирной таблице, располагающиеся в третьей десятке команд регулярки Высшей хоккейной лиги. Ворота рязанской ледовой дружины защищал бессменный на протяжении всех последних матчей 20-летний Денис Попов.

Первый период начался с удалений. Гостей на первый раз «десантники» простили, а южноуральцы своим численным большинством воспользовались — 0:1. Решающей в матче была вторая двадцатиминутка, в которой хозяева площадки забросили пять шайб подряд. Дубль оформил Филипп Толузаков, по разу отличились Владимир Барабанов, Игорь Рыдченко и Исаак Валицкий. После четвёртой пропущенной шайбы гости заменили вратаря: вместо Ильи Румянцева в «раму» встал Сергей Кудрявцев, но и он не остался «сухим» в этом матче. В начале заключительного периода «десантники» забросили ещё три шайбы подряд (Виктор Пластинин, Дмитрий Силантьев и Михаил Бицадзе). В оставшееся время гостям удалось отыграть одну шайбу.

В итоге, ХК «Рязань-ВДВ» выиграл матч у «Южного Урала» со счётом 8:2, одержав самую крупную победу в сезоне. По окончании матча болельщики рязанской команды вручили Филиппу Толузакову приз лучшего игрока «Рязани-ВДВ» в ноябре.

— Сегодня у нас была хорошая командная победа. Надо сохранить этот ход. Стремиться дальше. Мы пока никуда ещё не попали и ничего не выиграли. Работать, работать и работать! Держать этот темп. Тяжело, но стараться держать его. Что-то праздновать нам точно рано — только середина чемпионата, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань-ВДВ» Артём Седунов.

Игра с «Южным Уралом» завершила домашнюю серию «десантников». До неё они одержали две победы (по буллитам над челябинским «Челметом» со счётом 3:2 и в основное время над курганским «Зауральем» — 3:1) и одну встречу проиграли (по буллитам «Горняку-УГМК» из Верхней Пышмы — 1:2).

В турнирной таблице ХК «Рязань-ВДВ» занимает 22-ю строчку (30 игр, 28 очков).