Новости

Елена Сорокина рассказала, есть ли жизнь после 80 у библиотеки имени Есенина

Елена Сорокина рассказала, есть ли жизнь после 80 у библиотеки имени Есенина
Мэр Рязани Елена Сорокина посетила необычное мероприятие — неюбилей без речей «Есть ли жизнь после 80», посвящённый дню рождения библиотеки имени С.А. Есенина. Об этом она сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Глава администрации рассказала, что библиотека работает для рязанцев уже 82 года, всё это время совершенствуется сама и даёт стимул расти и развиваться своим посетителям. Городские библиотеки преобразились благодаря национальному проекту «Культура» — был значительно обновлён библиотечный фонд, а залы приобрели современный дизайн. Сорокина отметила, что библиотека стала центром притяжения для людей разных возрастов и профессий, где в комфортных условиях можно не только почитать, но и стать участником интересного события.

«Сегодня получился необычный вдохновляющий вечер «с перчинкой». Определённо, жизнь после 80 у библиотеки есть! Ведь у её сотрудников много идей и задумок. Все работают с душой, создавая вокруг себя особую интеллектуальную атмосферу, которая заряжает и мотивирует каждого, кто попадает в этот круг. Очень важно наполнять жизнь не только работой, но и творчеством, вдохновением — душа тоже должна трудиться», — подчеркнула мэр.

Читайте нас:
Поделиться: