Новости

Павел Малков рассказал о планах развития Ухоловского района

Павел Малков рассказал о планах развития Ухоловского района
6 декабря губернатор Рязанской области Павел Малков провёл «Час муниципалитета», который был посвящён развитию Ухоловского района. Об этом глава региона рассказал в своём telegram-канале.

Малков заметил, что одной из основных проблем является качество медицинской помощи. В настояще время в районе происходит укрепление первичного звена здравоохранения: продолжается капитальный ремонт поликлиники, а в 2023 году в двух сёлах появятся фельдшерско-акушерские пункты.

«Поручил району работать над привлечением кадров совместно с медуниверситетом и медицинским колледжем, а минздраву — над поставкой оборудования», — написал губернатор.

Также участники мероприятия обсудили развитие инфраструктуры. В будущем году запланирован ремонт ухоловской средней школы. Прорабатываем и вопрос с капремонтом Богородицкого дома культуры.

«Говорили о состоянии сферы ЖКХ, агропромышленного комплекса, благоустройстве территорий, состоянии дорог. Отдельное внимание — привлечению инвесторов, в частности для запуска козоводческой фермы в селе Смолеевка, по этому объекту ведем переговоры. Рассмотрели исполнение ранее данных поручений: участки автодорог по улицам Набережная, Заречная, Свободы в Ухолове будут отремонтированы; в 2024 году по программе «Чистая вода» будут построены две артезианские скважины и реконструирован участок водопровода в районном центре; проектно-сметная документация на строительство ФОКа разработана, будет прорабатываться вопрос его строительства», — сообщил Павел Малков.

Читайте нас:
Поделиться: