Новости

Рязанцы напомнили об обещании сделать обход вокруг Шацка

Рязанцы напомнили об обещании сделать обход вокруг Шацка
Рязанцы напомнили про обещание полугодовой давности о намерении сделать обход Шацка. Такой комментарий появился на странице губернатора Рязанской области Павла Малкова в соцсети «ВКонтакте».

Граждане напомнили, что 21 июня 2022 года глава региона в своём telegram-канале пообещал лично заняться ситуацией: «Обход Шацка. Окружная дорога построена в 2006 году. Но из-за бюрократических проволочек крупногабаритный транспорт по-прежнему проезжает через райцентр. Это создает серьёзный дискомфорт для жителей. Также за прошедшее время дорога перестала соответствовать требованиям и нуждается в ремонте. Лично займусь ситуацией. Транзитный транспорт нужно выводить за черту города. Это вопрос безопасности пешеходов и экологического благополучия территории».

Пользователи интересуются, когда будет исполнено обещанное.

Напомним, в августе 2021 года экс-губернатор Рязанской области Николай Любимов заявил, что до конца года дорогу в объезд Шацка переведут в федеральную собственность. А в июле 2022 года уже после приезда в Шацкий район врио главы региона Павла Малкова местные жители потребовали запретить проезд большегрузов через вблизи Шацка. Граждане указали, что на участке дороги от села Казачий Дюк до села Студеновка круглые сутки едут большегрузные машины. Год назад здесь сделали новое асфальтовое покрытие, но из-за передвижения по нему большегрузов оно постепенно начало приходить в негодность.

Читайте нас:
Поделиться: