Новости

Мошенник обманул рязанку, пообещав помочь в сдаче экзамена на права

Мошенник обманул рязанку, пообещав помочь в сдаче экзамена на права
Рязанские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве, обманувшего женщину. Об этом сообщает сайт областного Управления МВД.

По предварительным данным информации, 31-летняя потерпевшая, находясь в компании друзей, сообщила, что закончила обучение в автошколе, а также поделилась своими переживаниями по поводу предстоящего экзамена на получение прав. Один из собравшихся предложил рязанке помощь в сдаче экзамена, сказав, что якобы обладает такой возможностью. Женщина не была ранее знакома с этим мужчиной, но наличие общих друзей вселило в неё уверенность относительно правдивости его слов. Она перевела на банковскую карту мужчины 45 тысяч рублей за «решение вопроса», однако новый знакомец перестал выходить на связь.

Личность злоумышленника установили — им оказался 29-летний житель Рязани, который был хорошо знаком стражам порядка, поскольку в настоящее время в суде уже рассматривается уголовное дело по обвинению мужчины в мошеннических действиях. Кроме того, ранее он уже был судим и отбывал наказание в местах лишения свободы.

Мошенника нашли и задержали. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Читайте нас:
Поделиться: