Новости

Рязанцев приглашают войти в новый состав молодёжного правительства области

Рязанцев приглашают войти в новый состав молодёжного правительства области
В Рязанской области объявили конкурс по формированию нового (пятого) состава молодёжного правительства. Об этом информирует региональный минобр.

Молодёжное правительство региона формируется с 2013 года для привлечения научного и творческого потенциала молодёжи к решению задач социально-экономического развития. С октября 2020 года действует четвёртый состав молодёжного правительства области, его члены включены в составы комиссий при региональном правительстве, комиссий и общественных советов при министерствах.

Каждый год областное молодёжное правительство участвует в рейтинговой оценке деятельности молодёжных правительств России. В 2021 году оно вошло в десятку «Лучших молодёжных правительств Российской Федерации».

Поучаствовать в конкурсе могут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, зарегистрированные на территории Рязанской области. Первый этап будет проходить по 18 декабря 2022 года. Заявку можно подать в АИС «Молодёжь России», при этом нужно указать информацию об образовании, месте работы, опыте общественной деятельности и выбранное министерство. В рамках второго этапа состоятся очные собеседования в выбранных органах исполнительной власти Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: