Новости

В 2023 году по нацпроектам Рязанская область получит более 18 миллиардов рублей

В 2023 году по нацпроектам Рязанская область получит более 18 миллиардов рублей
В 2023 году в рамках реализации национальных проектов Рязанская область получит более 18 миллиардов рублей на обновление социальной и инженерной инфраструктуры региона. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщила заместитель председателя правительства области Юлия Швакова. Она подчеркнула, что работа по нацпроектам в регионе ведётся при активной позиции губернатора Павла Малкова и беспрецедентной помощи депутата Государственной Думы от Рязанской области Андрея Макарова. По её словам, 18 миллиардов рублей — ещё не окончательная сумма.

Юлия Швакова отметила, что крайне важен контроль эффективности использования этих ресурсов. Она заявила, что уже сейчас необходимо начать проведение конкурсных процедур там, где это возможно. При этом необходимо максимально вовлекать в эту работу местные компании и организации, обеспечивая широкое информирование на всех этапах. Такие задачи ставит губернатор.

Заместитель председателя правительства рассказала, что сейчас кардинально перестраивается не только работа проектного офиса, но и меняется отношение многих чиновников к исполнению своих прямых обязанностей. Так, введена многоступенчатая система мониторинга и контроля кассового исполнения и достижения целевых значений. Также чётко определена ответственность всех участников в реализации каждого мероприятия: от органов исполнительной власти и местного самоуправления до исполнителей контрактов.

«Перекладывание» ответственности — вне закона», — подчеркнула она.

Кроме того, ежедневный анализ ситуации позволяет ориентировать всех исполнителей на решение главной задачи — не упустить время и обеспечить качество в срок.

В настоящее время завершается формирование графика проведения конкурсных процедур на 2023 год.

«Стоит ещё одна приоритетная задача — обратная связь с жителями, общественный контроль реализации национальных проектов — проектов , созданных для людей», — сообщила Юлия Швакова.

Читайте нас:
Поделиться: