Новости

Загрязняющие вещества в воздухе Рязани не обнаружены

Загрязняющие вещества в воздухе Рязани не обнаружены
Министерство природопользования Рязанской области отчиталось о мониторинге атмосферного воздуха в Рязани 5 и 6 декабря. Результаты работы опубликованы на сайте ведомства.

Сообщается, что 5 декабря отбор проб воздуха для анализа осуществлялся передвижными экологическими лабораториями С 10:40 до 14:40 на улице Черновицкой у дома №30, с 11:20 до 15:20 — на улице Связи, 10. 6 декабря лаборатория работала с 10:40 до 14:40 на улице Лизы Чайкиной у дома №4, с 11:20 до 15:20 — на улице Сельских Строителей в районе дома 3Ж.

Отбор и анализ проб передвижными лабораториями министерства проводился по следующим компонентам:
— оксид углерода;
— оксид азота;
— диоксид азота;
— сероводород;
— диоксид серы;
— озон;
— аммиак;
— формальдегид;
— метан;
— фенол.

В итоге в период 5-6 декабря за время отбора проб передвижными лабораториями и стационарными постами измерений с превышением ПДК загрязняющих веществ не выявлено. Результаты замеров атмосферного воздуха соответствуют гигиеническим нормативам.

Мониторинг атмосферного воздуха по наиболее проблемным районам города продолжается. Уточняется, что в городе продолжают работать стационарные посты наблюдения за состоянием атмосферного воздуха в микрорайонах Канищево, Дашково-Песочня, в районе Рязанского кремля. Отбор проб постами ведётся круглосуточно, в автоматическом режиме по следующим компонентам: оксид углерода, оксид азота, диоксид азота, аммиак, диоксид серы, сероводород, озон, формальдегид, метан.


Читайте нас:
Поделиться: