Новости

Стали известны подробности о пострадавших при взрыве на аэродроме в Дягилево в Рязани

Стали известны подробности о пострадавших при взрыве на аэродроме в Дягилево в Рязани
Пострадавшие при взрыве на военном аэродроме в Дягилево в Рязани получили открытые раны конечностей, сообщается на сайте рязанского выпуска «Новой газеты». По информации издания, все пострадавшие — мужчины в возрасте от 27 до 42 лет. Ещё один отделался ушибом, госпитализация ему не потребовалась. Также издание сообщает имена погибших при взрыве военнослужащих.

Напомним, 5 декабря утром на военном аэродроме Дягилево загорелся и взорвался бензовоз. Минобороны РФ заявило о попытке киевского режима нанести удар реактивными БПЛА по военному аэродрому «Дягилево» в Рязани и «Энгельс» Саратовской области. В официальном комментарии ведомства говорится, что беспилотники были советского производства. Сообщается, что средства противовоздушной обороны ВКС России перехватили летевшие на малой высоте украинские БПЛА.

Однако в результате падения и взрыва на российских аэродромах обломков реактивных беспилотников была незначительно повреждена обшивка корпуса двух самолётов. Погибли трое российских военнослужащих технического состава, находившихся на аэродроме. Ранения получили ещё четверо военнослужащих, они были доставлены в медицинские учреждения. Гражданские объекты и население не пострадали. Опубликовано видео с моментом взрыва на аэродроме. Расследованием инцидента занимается минобороны РФ.

Губернатор Рязанской области Павел Малков выразил соболезнования семьям погибших. Он пообещал оказать им всю возможную поддержку, добавив, что держит вопрос на личном контроле. 

Читайте нас:
Поделиться: