Новости

В Приокском на ребёнка напала бродячая собака

В Приокском на ребёнка напала бродячая собака
Рязанка рассказала о нападении бродячей собаки на девятилетнего ребëнка. Пост опубликован в группе «Мамочки Рязани» в социальной сети «ВКонтакте». По словам автора сообщения, нападение произошло днëм 3 декабря на детской площадке во дворе дома на улице Октябрьской.

«Стая собак, примерно 6–7 крупных собак внезапно с лаем вбежали во двор. Две собаки были с бирками, остальные без бирок. Дочь при виде стаи собак и понимая, что спрятаться в подъезде не успеет, просто замерла, надеясь, что собаки не обратят на неё внимания и просто пробегут мимо. Большинство собак действительно пробежали мимо, но одна обежала ребёнка сзади и укусила за голень», — рассказала рязанка. С укусом пришлось обращаться в травмпункт.

«Сегодня спас зимний комбинезон, а летом что будет? Рядом детская поликлиника, школы, детские сады, парк, ДК и ЦДТ… Это не пустырь, не свалка, не промзона… Здесь люди живут, с детьми!» — возмутилась рязанка.

Напомним, ранее жители посёлка Приокский уже сетовали на стаю собак, оккупировавшую детскую площадку во дворе дома 60 по улице Октябрьской. Также рязанцы жаловались на стаи собак в разных районах города. В частности, рязанка рассказала о стае из 20 собак, обитающей на улице Забайкальской. Ранее рязанцы жаловались на стаю собак на улице Берёзовой. В феврале нынешнего года в Рязани на девочку набросился и покусал бродячий пёс. В июле сообщалось, что бездомные собаки повредили припаркованный автомобиль. В октябре бродячие собаки напали на рязанку на улице Зубковой.

Напомним также, в 2023 году в Рязанской области увеличат количество бездомных собак, подлежащих отлову. В ноябре стало известно, что рязанцам скоро расскажут о строительстве нового приюта для животных.

Читайте нас:
Поделиться: