Новости

Елена Сорокина поблагодарила рязанских волонтёров за помощь

Елена Сорокина поблагодарила рязанских волонтёров за помощь
Мэр Рязани Елена Сорокина 7 декабря встретилась с представителями некоммерческих организаций, волонтёрами и общественными активистами. Об этом она рассказала на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Рязань богата неравнодушными, порядочными людьми, которые выбрали путь созидания, любви и добра. Сегодня в администрации города чествовали представителей некоммерческих организаций, волонтёров, общественных активистов. Благодарны каждому неравнодушному жителю за взаимопомощь, поддержку и нашу многолетнюю дружбу. Особое значение тема добровольчества приобретает в преддверии Дня Героев Отечества. Наши земляки добровольцами сражаются за мир без фашизма, за спокойный сон наших детей, за наше будущее. Защита Родины — святой долг», — написала Сорокина.

Глава администрации добавила, что помощь, которую оказывают волонтёры в период СВО, бесценна. Это поддержка прибывших в пункты временного размещения из ДНР и ЛНР, помощь семьям мобилизованных. Это работа днём и ночью, подчас в непростых условиях. Волонтёры всегда рядом с нами, плечом к плечу, отметила мэр.

«Год назад в таком же составе мы уже встречались с представителями некоммерческих организаций Рязани и дали обещание принять меры по их поддержке. Обещание своё сдерживаем — в 2023 году в городской программе по развитию территориального общественного самоуправления и поддержке гражданского общества в Рязани будут предусмотрены мероприятия, включающие пусть небольшое, но системное бюджетное финансирование НКО. Признательна добровольцам за всё, что они делают во имя и для человека. Пожелала всем здоровья, вдохновения и сил. Вместе мы точно сможем больше!» — сообщила Сорокина.

В ответном слове председатель руководитель Кинологического центра «Феникс» Ольга Максимова выразила благодарность руководству города за поддержку. «В нашей организации, работают те люди, которые искренне любят свою работу, настоящие энтузиасты. У нас очень много проектов и инициатив, которые, надеюсь, будут услышаны и реализованы», — отметила она.

Благодарственные письма за активное участие в добровольческой деятельности, а также организацию и проведение акций, направленных на помощь и улучшение качества жизни населения нашего города получили более 20 некоммерческих организаций. В ходе мероприятия Елена Сорокина вручила личные книжки волонтёров активистам Рязанского городского волонтёрского центра.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

13.01.2026 08:42 Министром образования Рязанской области назначена Ольга Прушковская (1904)

13.01.2026 10:39 Литовский производитель вентоборудования продал завод в Рязани (960)

13.01.2026 11:46 Защита экс-сенатора Ирины Петиной на рассмотрении дела о взятках в Рязани потребовала отвода судьи (888)

13.01.2026 19:01 Размер выплаты контрактникам в Рязанской области составит 1 миллион рублей с 1 января (864)

13.01.2026 10:52 В Скопине легковушка не разъехалась с трактором (802)

13.01.2026 10:26 В массовом ДТП под Михайловом пострадали два человека (792)

13.01.2026 12:44 Рязанскую кошку Ефросинью номинировали на международную премию (770)

13.01.2026 15:10 В Рязани экс-участник «слоновской» ОПГ организовал наркопритон (763)

13.01.2026 13:41 Более 130 энергетиков в круглосуточном режиме продолжают устранять последствия непогоды в Рязанской области (743)

13.01.2026 13:58 Рязанцы могут сдать новогодние ёлки на подкормку животным (705)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер