Новости

Улицы Рязани пополнили ещё 84 новых светильника

Улицы Рязани пополнили ещё 84 новых светильника
В Рязани продолжают производить замену системы освещения улиц, устанавливая более продуктивные светодиодные фонари. Об этом сообщает сайт мэрии.

По данным горадминистрации, 6 декабря рабочие смонтировали 84 новых светильника, а 7 декабря работы продолжатся на улицах Княжье Поле, Интернациональная, Мусорского, Ленинского Комсомола, Щорса, Гагарина, Новосёлов, а также в посёлке Божатково, где планируют поменять ещё 74 светильника. Работы идут с опережением графика. Новые светодиодные светильники должны создать равномерный световой поток, который отвечает нормативным требованиям.

Напомним, ранее сообщалось, что мэрия будет ежедневно публиковать информацию о замене светильников в рамках модернизации уличного освещения.

В Рязани работы по обновлению уличного освещения проходят в два этапа: I этап — с момента заключения контракта по 1 ноября, II этап — с 2 ноября 2022 года по 1 февраля 2023 года. Мэр Рязани Елена Сорокина сообщала, что контракт подписан с ПАО Россети Центр и Приволжье – Рязаньэнерго. Применяется осветительное оборудование разанского ООО «МГК «Световые Технологии».Новые светодиодные светильники должны полностью решить основную задачу — создать равномерный световой поток, который отвечает нормативным требованиям. Также Сорокина отмечала, что замена светильников во многом связана с порывами на сетях, пообещав, что провода будут заменены на самоизолированные в 2023 году. Выполнить контракт по замене светильников в Рязани должны к 1 февраля

Также напомним, замглавы администрации Рязани Михаил Ромодин предложил не менять в городе сгоревшие светильники, а делать это в рамках контракта, чтобы «не было двойной работы».


Читайте нас:
Поделиться: