Новости

Рязоблсуд огласил приговор супругам, убившим собутыльника

Рязоблсуд огласил приговор супругам, убившим собутыльника
7 декабря Рязанский областной суд огласил приговор Александру и Инне Макаровым, признанных виновными в убийстве группой лиц.

Суд выяснил, что в августе 2021 года обвиняемые распивали алкоголь во дворе дома в Рязани с мужчиной, с которым только познакомились. Вскоре Макаров и потерпевший поссорились из-за того, что последний в отсутствие подсудимого навязчиво оказывал знаки внимания его жене. Затем началась драка, в ходе которой мужчины нанесли друг другу незначительные телесные повреждения.

Позже Макаров решил убить оппонента: он несколько раз ударил лежавшего на земле потерпевшего, а его супруга нашла молоток, которым нанесла потерпевшему несколько ударов по голове и телу. Макаров забрал у неё молоток и множество раз ударил собутыльника по телу и голове. Затем подсудимый нашел бетонный блок и дважды бросил его на голову и грудь потерпевшего, от чего тот скончался, а убийцы скрылись.

В итоге Рязоблсуд признал обвиняемых виновными и назначил Александру Макарову 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на один год, а Инне Макаровой — 12 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на один год.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: