Новости

Прокуратура проверит сообщение о нападении собак на девочку в Приокском

Прокуратура проверит сообщение о нападении собак на девочку в Приокском
Прокуратура Московского района проведёт проверку по размещённой в СМИ информации о нападении на девятилетнюю девочку бродячих собак в посёлке Приокский Рязани. Об этом информирует портал региональной прокуратуры.

Напомним, ранее сообщалось, что 3 декабря девочка находилась на детской площадке во дворе дома на улице Октябрьской, когда во двор забежала стая собак, одна из которых укусила девочку за голень. После этого ребёнку пришлось обратиться за помощью в травмпункт.

В рамках проверки сотрудники прокуратуры выяснят обстоятельства и причины инцидента, а также дадут оценку исполнению требований законодательства об ответственном обращении с животными. По результатам проверки при наличии оснований примут соответствующие меры.

Напомним, ранее жители посёлка Приокский уже сетовали на стаю собак, оккупировавшую детскую площадку во дворе дома 60 по улице Октябрьской. Также рязанцы жаловались на стаи собак в разных районах города. В частности, рязанка рассказала о стае из 20 собак, обитающей на улице Забайкальской. Ранее рязанцы жаловались на стаю собак на улице Берёзовой. В феврале нынешнего года в Рязани на девочку набросился и покусал бродячий пёс. В июле сообщалось, что бездомные собаки повредили припаркованный автомобиль. В октябре бродячие собаки напали на рязанку на улице Зубковой.

Напомним также, в 2023 году в Рязанской области увеличат количество бездомных собак, подлежащих отлову. В ноябре стало известно, что рязанцам скоро расскажут о строительстве нового приюта для животных.

Читайте нас:
Поделиться: