Новости

В Рязани вновь не выявили превышения ПДК загрязняющих веществ в воздухе

В Рязани вновь не выявили превышения ПДК загрязняющих веществ в воздухе
Министерство природопользования Рязанской области проинформировало о результатах мониторинга атмосферного воздуха в Рязани за 7 декабря. В ведомстве рассказали, что мониторинг проводился передвижными экологическими лабораториями по следующим адресам:
– микрорайон Октябрьский городок, д.46 — с 10.40 до 14.40.
– улица 1-я Нагорная, д.29 — с 11.00 до 15.00.

Отбор и анализ проб осуществлялся по следующим компонентам: сероводород, оксид углерода, оксид азота, диоксид азота, диоксид серы, озон, аммиак, метан, фенол и формальдегид.

Также в городе продолжают работать стационарные посты наблюдения за состоянием воздуха — в микрорайонах Канищево, Дашково-Песочня, в районе Рязанского кремля. Отбор проб на этих постах идёт круглосуточно в автоматическом режиме по следующим компонентам: оксид углерода, оксид азота, диоксид азота, аммиак, диоксид серы, сероводород, озон, формальдегид и метан.

В результате измерений с превышением ПДК загрязняющих веществ обнаружено не было, результаты замеров соответствуют гигиеническим нормативам.

Напомним, аналогичный мониторинг проводился в Рязани 16 ноября, тогда превышения ПДК загрязняющих веществ в атмосферном воздухе также не выявили.

Также напомним, что в октябре в центре Рязани выявили пятикратное превышение ПДК по сероводороду.


Читайте нас:
Поделиться: