Новости

В Клепиковком районе открывают новую амбулаторию

В Клепиковком районе открывают новую амбулаторию
В селе Екшур Клепиковского района Рязанской области возвели новую амбулаторию по нацпроекту «Здравоохранение». Строительство шло один год. Стоимость работ составила 51 миллион рублей, сообщается в официальной группе региона в соцсети «ВКонтакте».

Площадь нового медицинского учреждения — 300 квадратных метров. Амбулатория рассчитана на 22 посещения в смену. В здании организовали две койки дневного стационара и стоматологический кабинет, приобрели необходимое медицинское оборудование и мебель. Амбулатория полностью укомплектована и готова к открытию. В настоящее время комплект документов направлен в Госстройнадзор для получения соответствующего заключения и ввода объекта в эксплуатацию. Первых пациентов амбулатория примет весной следующего года.

Напомним, в Рязанской области в ближайшие два года будет возведено 24 ФАПа. Об этом рассказал губернатор Павел Малков, комментируя итоги первого чтения Госдумой РФ проекта федерального бюджета на последующие три года по направлению «Здравоохранение». Новые медицинские учреждения появятся в Рязанском, Захаровском, Пронском, Милославском, Михайловском, Ряжском, Ухоловском, Сараевском, Кадомском, Ермишинском, Шацком, Сапожковском, Пителинском, Сасовском и Александро-Невском районах.

Читайте нас:
Поделиться: