Новости

ГИБДД предупредила рязанцев о рейдах на железнодорожных переездах

ГИБДД предупредила рязанцев о рейдах на железнодорожных переездах
8 декабря сотрудники рязанской Госавтоинспекции проводят рейды, направленные на выявление нарушений ПДД РФ водителями при проезде железнодорожных переездов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Рязанцам напомнили, что железнодорожные переезды являются местами повышенной опасности, ДТП на них, как правило, отличаются чрезвычайной тяжестью последствий. Чтобы не попасть в аварию на переезде, водителям необходимо соблюдать несколько основных правил. Во-первых, при подъезде к переезду надо снизить скорость. Начинать движение через переезд можно лишь при открытом шлагбауме и выключенной сигнализации. Кроме того, при приближении к переезду, независимо от положения шлагбаума и сигнализации водитель должен убедиться в отсутствии приближающегося поезда и только тогда въезжать на переезд.

Особенно опасен выезд на нерегулируемый железнодорожный переезд. Водителям нужно быть предельно осторожными в тёмное время суток, а также в условиях ограниченной видимости. Крайне опасна вынужденная остановка на переезде, так как создаёт реальную угрозу столкновения с поездом. В подобной ситуации водитель должен сразу высадить людей из машины и удалить их на безопасное расстояние, а затем принять меры для освобождения переезда.

Читайте нас:
Поделиться: