Новости

Рязанка пожаловалась на невыносимые условия для пациентов в БСМП

Рязанка пожаловалась на невыносимые условия для пациентов в БСМП
В рязанской БСМП лежачие пациенты вынуждены находиться в невыносимых условиях. Об этом РИА «МедиаРязань» рассказала жительница города, оказавшаяся в отделении травматологии больницы после падения.

По её словам, при госпитализации было проведено рентгенологическое исследование. Однако сам снимок не распечатали, только сделали к нему описание. Предположили перелом шейки бедра. Выяснилось, что протезов для замены повреждённого сустава в больнице нет в ниличии. Однако людей с подобным диагнозом госпитализируют, не объясняя ситуацию.

Три дня пациентка страдала от сильных болей, имеющиеся в больнице лекарства не помогали. При этом медперсонал заявил родственникам женщины, что кроме анальгина с димедролом препаратов нет. В итоге рязанцы приобрели другой обезболивающий препарат за свой счёт, который впоследствии и вводили пациентке. Также не оказалось лекарств для улучшения пищеварения, градусников для измерения температуры.

Кроме того, кнопка экстренного вызова персонала у койки больной была неисправна. Медсестра заходила редко, обращалась грубо. По вопросам гигиены больных обслуживала санитарка, но за дополнительную плату в размере 1500 рублей в день. Даже при этом смена памперса у лежачих больных происходила раз в сутки. Профилактикой пролежней и вовсе никто не занимался. Питание, в основном, состояло из каш.

Врача в палате за три дня нахождения в больнице пациентка видела два раза: при поступлении и в понедельник во время утреннего обхода, который длился 5 минут.

После трёх дней такого лечения рязанка приняла решение перевестись в другую клинику.

Напомним, строительство нового здания БСМП в районе улицы Гоголя в Рязани началось в 2017 году. Стоимость строительства составила более 4 миллиардов рублей. Больница рассчитана на 540 коек. Первых пациентов БСПМ приняла в марте 2020 года.

Читайте нас:
Поделиться: