Новости

В Рязани обнаружены Липецкий мост и разбитая лестница

В Рязани обнаружены Липецкий мост и разбитая лестница
В Рязани есть Липецкий мост. Название указано на сервисе «Яндекс.карты». Мост находится на улице Маяковского в районе стадиона, именно под ним проходит велосипедная дорожка — та самая, что обрывается на 300 метрах у спорткомплекса «Спартак». Примечательно, что лестница на Липецкий мост с обеих сторон выглядит довольно опасно, часть её предусмотрительно закрыта для прохода. Там же, где разрешено ходить, от ступеней осталось одно название.

Напомним, в августе 2014 года в Рязани состоялось официальное открытие первой велодорожки в городе. Строительство велодорожки и расположенной в её начале спортивной площадки велось за счёт частных инвестиций. Предполагалось, что в дальнейшем эта велодорожка станет частью большого веломаршрута от Лесопарка до ЦПКиО.

К этой идее возвращались в 2017 году при планировании реконструкции моста на улице Ленина. Об этом рассказывал действующий на тот момент глава администрации Рязани Олег Булеков. Он уточнил, что велодорожки также планируются в ЦПКиО по всему периметру. В дальнейшем они будут соединяться с Лыбедским бульваром в единое кольцо.

Читайте нас:
Поделиться: