Новости

Строительство детского сада в Семчино в Рязани будут показывать в прямом эфире

Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Елена Сорокина
Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Елена Сорокина
8 декабря глава администрации Рязани Елена Сорокина побывала на строительной площадке детского сада в Семчине, где встретилась с подрядчиком и молодыми мамами микрорайона, обсуждались этапы реализации проекта. Об этом руководитель мэрии рассказала на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Елена Сорокина напомнила, что в Семчино строится трёхэтажное здание детского сада, рассчитанное на 224 места. В настоящее время вырыт котлован, проведено замещение грунта, котлован отсыпан песком, идут работы по устройству монолитного ростверка. Подрядчик пояснил, что монолит начнут заливать завтра, а на следующей неделе планируют перейти к устройству стен подвала. До Нового года необходимо перекрыть нулевой цикл, потом начнутся работы по возведению стен первого этажа и монтажу внешних сетей.

«Важно, что на время прокладки сетей к детскому саду жители окрестных домов не будут отключаться от отопления и горячего водоснабжения», — подчеркнула глава администрации Рязани.

По её словам, земляные работы проведут на зелёной зоне, по возможности стараясь не затрагивать деревья и пешеходную дорожку. Подключение детского сада к городским сетям планируется начать в марте 2023 года. В апреле-мае следующего года здесь проведут восстановление благоустройства. Само строительство рассчитывают завершить в августе 2023 года.

«На сегодняшний день работы идут по графику. Для сохранения высоких темпов подрядчик дополнительно выведет на объект рабочих. Продолжим контроль за строительством», — пообещала Елена Сорокина.

Также она сообщила, что жители смогут самостоятельно следить за ходом работ онлайн — на площадке установлены видеокамеры, трансляция с них будет выведена в группу «Наш садик. Семчино» в соцсети «ВКонтакте».

Читайте нас:
Поделиться: