Новости

В Рязанской области продаётся козья ферма за 170 миллионов рублей

В Рязанской области продаётся козья ферма за 170 миллионов рублей
На сайте АО «Росагролизинг» опубликовано объявление о продаже прав требований на козоводческую ферму на 1000 голов в деревне Смолеевка Ухоловского района Рязанской области.

Уточняется, что комплекс располагается на участке площадью 2,73 гектара и состоит из 12 объектов недвижимого имущества. Выполнено железобетонное покрытие проездов, по периметру построен забор, оборудован тротуар, проведено озеленение. Также имеется комплекс объектов инфраструктуры, включая автономные источники теплоснабжения, системы электроснабжения, автоматической пожарной сигнализации, ливневую канализацию.

На ферме есть полный комплект технологического оборудования для молочно-товарной фермы на 1000 голов дойного стада коз. Например, установлена доильная карусель «Dairymaster Rotary» на 60 мест с оборудованием для управления доения и кормлением.

Стоимость лота — 170 миллионов рублей. Объект может быть продан единовременно или передан в лизинг сроком до 7 лет.

Напомним, в ходе «Часа муниципалитета» по Ухоловскому району поднимался вопрос о запуске козоводческой фермы в селе Смолеевка. В частности, губернатор Павел Малков сообщил о переговорах с инвесторами по этому проекту.

В 2012 году сообщалось, что строительство фермы будет вестись за счёт средств ОАО «Росагролизинг», его ориентировочная стоимость составляла 139,521 миллиона рублей. После ввода в эксплуатацию он будет передан КФХ «Храмов А.Н.» в лизинг сроком на 15 лет. Планировалось, что комплекс, где будут производить и перерабатывать до трёх тонн козьего молока в сутки, станет одним из крупнейших в Европе.

Читайте нас:
Поделиться: