Новости

Свыше миллиарда рублей получит Рязань на реконструкцию теплосетей и канализации

Свыше миллиарда рублей получит Рязань на реконструкцию теплосетей и канализации
8 декабря на площадке Совета Федерации прошло заседание Совета по вопросам жилищного строительства и содействия развитию ЖКХ. Участие в заседании принял вице-губернатор Рязанской области Артём Банов. Об итогах работы он рассказал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Он подчеркнул, что развитие строительной отрасли — одна из приоритетных задач, стоящих перед правительством Рязанской области. По информации вице-губернатора, регион демонстрирует хорошую динамику. Так, к концу года должно быть введено 800 тысяч квадратных метров жилья. Это превышает как уровень прошлого года, так и целевой показатель, установленный федеральным проектом «Жильё».

Артём Бранов сообщил, что в Рязанской области планируется запустить программу льготной ипотеки, которая даст жителям возможность субсидирования ипотечной ставки на 3%.

Кроме того, в следующем году стартует комплексная программа модернизации коммунальной инфраструктуры. Как пояснил рязанский вице-губернатора, в рамках неё регионам выделят субсидии на реконструкцию и модернизацию объектов инфраструктуры.

«В ближайшие два года планируем привлечь по этой программе в Рязанскую область около 1,2 миллиарда рублей. Это позволит реконструировать свыше 12 километров тепловых и около 5 километров канализационных сетей. Состоявшийся диалог получился весьма продуктивным. Продолжаем работать!» — пообещал Артём Бранов.

Читайте нас:
Поделиться: