Новости

В 2023 году в Рязани увеличат расходы на программу местных инициатив

Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Елена Сорокина
Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Елена Сорокина
8 декабря в Рязани подвели итоги реализации программы местных инициатив за 2022 год. Об этом сообщила глава городской администрации Елена Сорокина на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Это поистине народная программа. Из года в год увеличивается её финансирование, а значит, для власти всех уровней приоритет народных инициатив неоспорим», — подчеркнула Елена Сорокина. Она подчеркнула, что твёрдая позиция нашего губернатора Павла Малкова — и в дальнейшем поддерживать и развивать областную программу. По её словам, для города это серьёзные возможности реализации общественных проектов.

Руководитель городской администрации отметила, что несмотря на отдельные проблемы, в этом году работа по программе местных инициатив была проведена на достойном уровне. Так, за границы строительного сезона не вышли, серьёзных сбоев в отношениях с подрядчиками не было.

«Самая главная оценка — это оценка жителей. Была на всех территориях проектов — дороги и пешеходные дорожки, детские площадки, стадион, скверы, площадка выгула собак, освещение, памятные места... Проектов много, и все они очень нужны горожанам», — сказала Елена Сорокина.

Она поблагодарила все инициативные группы жителей, активистов, соседей, всех, кто принимает деятельное участие в жизни города. Елена Сорокина рассказала, что на 2023 году увеличено финансирование программы местных инициатив и планируемое количество объектов.

Читайте нас:
Поделиться: