Новости

В Рязани начали спор Олимпийские надежды художественной гимнастики

В Рязани начали спор Олимпийские надежды художественной гимнастики
В Академии единоборств Рязани 8 декабря стартовали Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Олимпийские надежды» на призы чемпионки мира Яны Лукониной.

Яна Луконина родилась в Рязани, она мастер спорта России международного класса по художественной гимнастике, выступала в составе сборной команды России с 2006 года. Чемпионка России в отдельных видах, чемпионка Европы среди юниоров в команде, чемпионка мира-2010 в командном зачёте. В связи с травмой перешла на тренерскую работу. В настоящее время — тренер сборной команды России, судья международной категории, работает в центре олимпийской подготовки по художественной гимнастике Ирины Винер-Усмановой.

В состязаниях в Рязани принимают участие гимнастки 28 регионов страны. Соревнования пройдут в индивидуальной программе и групповых упражнениях в различных возрастных группах — от женщин 15 лет и старше до девочек 6 лет.

В индивидуальной программе турнира по программам мастеров спорта, кандидатов в мастера и спортивных разрядов за награды будут бороться около 200 «художниц». Соревнования завершатся 10 декабря.


Читайте нас:
Поделиться: