Новости

На выплату годового бонуса рассчитывает треть рязанцев

На выплату годового бонуса рассчитывает треть рязанцев
Специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснили, что в нынешнем году на выплату годового бонуса рассчитывают 3 из 10 жителей Рязани.

Оказалось, что выплачивать премии по итогам года планирует каждая третья рязанская компания (32%): 19% премирует всех сотрудников, а 13% сделает это выборочно, исходя из результатов труда. Ещё 34% работодателей в этом году не намерены выплачивать бонусы, а в 34% организаций вопрос о премиях пока остаётся открытым.

Ожидают премии в нынешнем году 30% работающих. При этом не надеются на бонус 57%: 34% сообщили, что в их компании не бывает годовых премий, 15% не ждут дополнительного вознаграждения из-за нестабильного финансово-экономического положения компании, а 8% — по другой причине.

Чем старше респонденты, тем реже они рассчитывают на бонус: если среди опрошенных до 34 лет оптимистично настроены 38%, то среди респондентов старше 45 — лишь 25%. Горожане с доходом свыше 80 тысяч рублей ждут премии чаще, чем те, кто зарабатывает менее 50 тысяч рублей.

Читайте нас:
Поделиться: