Новости

В Рязанской области запустят программу льготной ипотеки

В Рязанской области запустят программу льготной ипотеки
В Рязанской области будет запущена программа льготной ипотеки. Об этом рассказал вице-губернатор Артём Бранов, который принял участие в заседании Совета по вопросам жилищного строительства и содействия развитию ЖКХ при Совете Федерации ФС РФ.

Комментируя встречу, Бранов подчеркнул: «Развитие строительной отрасли — одна из приоритетных задач, стоящих перед правительством Рязанской области. Регион демонстрирует хорошую динамику: к концу года должно быть введено 800 тысяч квадратных метров жилья, что превышает как уровень прошлого года, так и целевой показатель, установленный федеральным проектом «Жильё». Планируем запустить в Рязанской области программу льготной ипотеки, которая даст жителям возможность субсидирования ипотечной ставки на 3%», — отметил вице-губернатор.

Ещё одной темой мероприятия стал запуск в 2023 году комплексной программы модернизации коммунальной инфраструктуры. В рамках неё регионам выделят субсидии на реконструкцию и модернизацию объектов инфраструктуры. Таким образом в ближайшие два года в Рязанскую область планируют привлечь порядка 1,2 миллиарда рублей, что позволит реконструировать более 12 километров тепловых и около пяти километров канализационных сетей.

Читайте нас:
Поделиться: