Новости

Рязанский минтруд просит признать ничтожной сделку по уводу санатория «Сосновый бор» из собственности области

Рязанский минтруд просит признать ничтожной сделку по уводу санатория «Сосновый бор» из собственности области
В Арбитражном суде Рязанской области идёт судопроизводство по делу о признании недействительной сделки между Рязанским областным фондом социальной поддержки населения и ООО «Сосновый бор», согласно которой последнему отошёл имущественный комплекс санатория.

Истцами выступают минтруда и соцзащиты региона и Рязанский областной фонд социальной поддержки населения, ответчиком — ООО «Сосновый бор». Суть иска — в признании недействительным договора купли продажи 100% доли в уставном капитале ООО «Санаторий «Сосновый бор» от 6 ноября 2020 года, применении последствия недействительности сделки, взыскании 10 000 рублей.

В случае удовлетворения иска в Единый государственный реестр юридических лиц будет внесена запись о принадлежности 100% доли в уставном капитале ООО «Санаторий «Сосновый бор» Рязанскому областному фонду социальной поддержки населения.

При этом истцы полагают, что договор, который они просят признать ничтожным являлся частью мошеннической сделки, которую провёл экс-президент Рязанского областного фонда социальной поддержки населения Сергей Антонов. Он выступает в деле в качестве третьего лица. Однако в настоящее время проходит обвиняемым по делу о хищении вверенного ему чужого имущества и содержится под стражей.

Напомним, что в период совершения сделки министром труда и соцзащиты населения Рязанской области был Валерий Емец. Telegram-канал «РЯЗИНФОРМБЮРО» называет Сергея Антонова его другом. На этой неделе Валерий Емец был назначен директором Рязанского филиала Московского политехнического университета.

Представитель ответчика, согласно опубликованным на сайте суда документам, исковые требования не признает, просит в их удовлетворении отказать в полном объёме.

Очередное заседание назначено на 13 декабря в 12:15.

Также напомним, что реабилитационный центр для инвалидов «Сосновый бор» в Солотче обещают открыть уже в феврале-марте 2023 года.



Читайте нас:
Поделиться: