Новости

Рязанцам рассказали о программе новогодних мероприятий

Рязанцам рассказали о программе новогодних мероприятий
В мэрии Рязани обсудили программу новогодних праздников, а также организационные вопросы. Совещание провела замглавы администрации Надежда Штевнина.

Напомним, в нынешнем году в городе не ожидается масштабных гуляний и феерверочного показа, мероприятия будут носить локальный характер, на нескольких городских площадках запланированы активности для детей и взрослых: семейные представления, анимационные программы и концерты. Сценическое пространство оформят декорациями, символизирующими исторические вехи. Каждая эпоха, начиная от Указа Петра I в конце XVII-го века, заканчивая советскими традициями семейного праздника, — станет уникальной композицией новогоднего оформления.

Новогодние мероприятия начнутся 20 декабря. Начало праздников ознаменует одновременное зажжение иллюминации на ёлках и главных городских площадках. В этот день в 19.00 с Лыбедского бульвара дадут старт Новогоднему автобусу, который стал уже традиционным и полюбился горожанам. Он будет курсировать по Рязани и делать «музыкальные» остановки. С 21 декабря новогодний автобус будет ездить с 14.00.

Новым проектом станет катание на «тройке». Рязанский троллейбус на время новогодних праздников станет аналогом зимней забавы наших предков — катания на тройке лошадей. Чтобы соответствовать традиции, мэрией выбран троллейбусный маршрут №3, который охватывает множество городских улиц. Для пассажиров подготовят исторические подкасты, видеопоздравления, тематические зарисовки от артистов театров и стилизованные билеты. Таким образом троллейбус станет объектом туристического показа.

Ещё одной точкой притяжения для любителей активного отдыха станет каток на Лыбедском бульваре, где будут организованы прокат коньков, раздевалка и зона фудкорта. Вечером и в праздничные дни на катке запланированы развлекательные программы, при этом в расписании площадки предусмотрены бесплатные часы для всех желающих.

В Лесопарке, ЦПКиО, на улице Почтовой и в Торговом городке состоятся детские праздники, интерактивные и анимационные программы, а также ярмарки. На территории бывшего хлебозавода №1 расположится выставка ледовых скульптур, которая познакомит гостей с искусством скульптур из льда. Результатом работы команд известных рязанских мастеров станет появление десяти трёхметровых композиций с художественной подсветкой.

Подробную программу праздничных мероприятий опубликуют на официальном сайте мэрии и в соцсетях.

Также участники совещания обсудили вопрос организации охраны на основных праздничных локациях, где будут ежедневно осуществлять дежурство сотрудники ЧОП. В праздники территории будут патрулировать полицейские и представители народной дружины, а на основных местах проведения мероприятий установят камеры видеонаблюдения.

Читайте нас:
Поделиться: