Новости

Елена Сорокина ответила на вопросы рязанцев в ходе личного приёма

Елена Сорокина ответила на вопросы рязанцев в ходе личного приёма
Мэр Рязани Елена Сорокина 9 декабря провела личный приём граждан, на котором был озвучен вопрос об отсутствии наружного освещения вдоль улицы Южный промузел. Специалисты управления благоустройства пояснили рязанцам, что сейчас разрабатывается проектная документация на строительство освещения.

«В феврале 2023 года эту работу нужно завершить и начать все процедуры, связанные со строительством», — заявила Сорокина.

Также рязанцы рассказали главе администрации, что от пересечения улиц Черновицкой и Щорса до Ряжского шоссе в сторону Сысоево четыре остановки общественного транспорта не имеют павильонов. «В настоящее время реализуется двухлетний контракт на ремонт дорожного полотна на этом участке, как только погодные условия позволят, в будущем году остановочные павильоны установят», — сообщила мэр.

Она добавила, что жители улицы Кальная обеспокоены следующей ситуацией: при сдаче ЖК «Маргелов» был открыт сквозной проезд, вдоль дома проходит объездная дорога. В 2021 году на дороге положили новый асфальт, поэтому автомобили проезжают с высокой скоростью, также едут большегрузы. При этом нарушается скоростной режим и есть опасность для пешеходов.

«Заявители попросили сделать пешеходный переход и искусственную неровность в районе магазина «Подсолнух» и установить дорожный знак в районе дома 75 по улице Кальная, запрещающий движение грузового транспорта. На следующий год во время строительного сезона эти работы будут запланированы», — рассказала Сорокина.

Читайте нас:
Поделиться: