Новости

На месте взрыва жилого дома в Рязани начался разбор завалов

На месте взрыва жилого дома в Рязани начался разбор завалов
На месте взрыва и обрушения жилого дома на улице Пушкина в Рязани начался разбор завалов. В работах задействовано 5 единиц тяжёлой техники: кран, грейдер, экскаватор, два самосвала. Продолжается проведение аварийно-спасательных работ. На данный момент другие пострадавшие не обнаружены. На месте также работает психолог МЧС, она оказывает помощь жильцам дома. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

Также, по данным ведомства, в настоящее время версия о взрыве самогонного аппарата рассматривается как наиболее вероятная. По предварительной информации, произошло воспламенение парогазовоздушной смеси от открытого источника огня в районе газовой плиты.

Напомним, 9 декабря около 17:40 в Рязани на улице Пушкина произошёл взрыв в двухэтажном жилом доме. В результате произошло частичное обрушение второго этажа здания на первый. Возгорания не было. Пострадали четыре человека. Сначала стало известно о двух 29-летних мужчинах, их госпитализировали в БСМП. Позже из-под завалов пожарные спасли ещё двух пострадавших: 20-летнего и 29-летнего мужчин. По информации Павла Малкова, они госпитализированы: один с сотрясением головного мозга и лёгкими травмами, его состояние удовлетворительное; второй — с ожогами, его состояние оценивается как тяжёлое. В пункт временного размещения во Дворце молодёжи перемещены 10 жителей разрушенного дома.



Читайте нас:
Поделиться: