Новости

Завершён разбор завалов на месте обрушения дома в Рязани

Завершён разбор завалов на месте обрушения дома в Рязани
Завершен разбор завалов после взрыва дома на улице Пушкина, новых пострадавших не обнаружено.

Об этом в своём Telegram-канале сообщил губернатор Павел Малков.

Шесть человек находятся в пункте временного размещения в комплексном центре социального обслуживания «Семья». Остальные жильцы поврежденного дома решили остаться у родственников и друзей.

Утром специалисты приступят к обследованию несущих конструкций и определению сроков восстановительных работ.

Напомним, 9 декабря около 17:40 в Рязани на улице Пушкина произошёл взрыв в двухэтажном жилом доме. В результате произошло частичное обрушение второго этажа здания на первый. Возгорания не было. В настоящее время версия о взрыве самогонного аппарата рассматривается как наиболее вероятная.

Пострадали четыре человека. Сначала стало известно о двух 29-летних мужчинах, их госпитализировали в БСМП. Один из пострадавших получил ожоги 2-3 степени, его состояние оценивается как тяжёлое. Второй мужчина получил черепно-мозговую травму, ушибы.

Позже из-под завалов пожарные спасли ещё двух пострадавших: 20-летнего и 29-летнего мужчин. По информации Павла Малкова, они также госпитализированы: один с сотрясением головного мозга и лёгкими травмами, его состояние удовлетворительное; второй — с ожогами, его состояние оценивается как тяжёлое.




Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости