СУББОТА
6/7/2025 5:11:36 PM

Новости

Митрополит Марк сравнил потерю смысла жизни с поиском ключей от дома

Митрополит Марк сравнил потерю смысла жизни с поиском ключей от дома
Митрополит Марк в эфире епархиального радио 9 декабря ответил рязанцу, который признался, что потерял смысл жизни.

«Плохо, что потеряли. Нужно найти», — сказал владыка.

Он предложил представить, что человек потерял ключи от квартиры и не может вернуться в свой дом. Но при этом ищет ключи, потому что хочет домой. Затем митрополит привёл в пример жизнь муравья.

«Муравей строит свои муравейники. Он играет определённую роль в нашей природе. Как и птички имеют свою какую-то задачу. Всё в жизни имеет конкретное предназначение. А если это касается тварей божьих, то тем более должен быть смысл жизни у человека, который является венцом творения», — пояснил митрополит.

В завершении добавил, что если цель в жизни не ощущается, то это ещё не значит, что её нет. Она есть, просто её нужно найти. 

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер