Новости

В Рязани стартовал Всероссийский турнир по стрельбе из лука

В Рязани стартовал Всероссийский турнир по стрельбе из лука
В Доме физкультуры «Буревестник» 10 декабря состоялось торжественное открытие XIV Всероссийских соревнований по стрельбе из лука «На призы Героя России, Почётного гражданина города Рязани Михаила Георгиевича Малахова».

На церемонии открытия участников состязаний приветствовали Михаил Малахов, начальник отдела регионального минспорта Виталий Масляев, президент областной федерации стрельбы из лука Игорь Горшков, директор СШОР «Олимпиец» Ольга Соловьёва.

— С детских лет у меня была мечта, которую я осуществил в 28 летнем возрасте за счёт своего упорства, усердия и силы воли. Вместе с канадцем Ричардом Вебером нам в автономном режиме, без помощи из вне, на лыжах удалось достичь Северного Полюса и вернуться обратно, не истратив ни одного рубля государственных денег. Изначально мне пришлось тащить груз весом 230 килограммов со скоростью 20 километров в сутки. Это я рассказываю к тому, что если есть голова, есть цель и упорство в её достижении, то можно добиться многого, — напутствовал спортсменов Михаил Малахов.

В борьбе за награды Всероссийских соревнований на призы Героя России принимает участие 174 лучника из 15 регионов страны.
 
Соревнования пройдут в классическом и блочном луке в шести возрастных группах: среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок до 21 года, юношей и девушек до 18 лет.

Расписание соревнований:
10 декабря — квалификация КЛ-18 м (30+30 выстрелов) и БЛ-18 м (30+30 выстрелов);
11 декабря — финалы со всех возрастных группах, подведение итогов, награждение.

Читайте нас:
Поделиться: