Новости

Рязанское предприятие «Фармэра» наладит выпуск новых препаратов для онкобольных

Рязанское предприятие «Фармэра» наладит выпуск новых препаратов для онкобольных
Губернатор Рязанской области Павел Малков заявил о создании мощного фармакологического кластера в регионе. 10 декабря глава региона посетил предприятие «Фармэра», на котором налажен выпуск востребованных препаратов для лечения онкобольных. В 2023 году компания намерена реализовать крупный инвестпроект — запустить новую линию. Сейчас на предприятии идёт подготовка к выпуску новых препаратов, сообщил губернатор в своём telegram-канале.

Павел Малков отметил, что на производстве всё продумано до мелочей: от химико-аналитической лаборатории до системы шлюзов. Одна из важнейших задач — наладить прямые поставки продукции с завода.

«Это удобнее, быстрее и дешевле. Производитель должен иметь возможность напрямую участвовать в конкурсе и заключать договоры поставки лекарств для наших медучреждений. Такой подход будем распространять и на другие виды лекарств», — сообщил рязанский губернатор.

Глава региона обсудил с руководством компании ряд вопросов, договорились об их решении, включая ремонт подъездной дороги.

«Поручил привести её в порядок. Современные предприятия — основа экономики региона. А наша задача — обеспечить инфраструктуру для их развития», — почеркнул Павел Малков.

Он напомнил, что ранее уже посещал компании «ФОРТ» и «Скопинфарм» и отметил, что фармакология региона активно развивается.

Напомним, ранее стало известно, что Рязанской области одобрили заявку на на создание инфраструктуры под новые инвестпроекты на сумму 5,1 миллиарда рублей. Всего планируется реализовать восемь новых инвестпроект: из них шесть проект по производству электроники, измерительных приборов, бытовой химии и металлоконструкций будут работать на площадке индустриального парка «Рязанский», ещё два — фармацевтические, они будут локализованы в Скопинском районе. В результате это даст более 7 тысяч рабочих мест и производство продукции, не имеющей аналогов в России.

Читайте нас:
Поделиться: