Новости

Губернатор Рязанской области встретился с семьями погибших на СВО

Губернатор Рязанской области встретился с семьями погибших на СВО
9 декабря, в День героев Отечества, губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с родными военнослужащих, погибших в ходе СВО. Матери и супруги погибших бойцов рассказали о героях, их подвигах, боевых наградах. Каждый погибший по Указу президента РФ награждён Орденом Мужества посмертно — это Олег Воевода, Олег Лебедев, Антон Врадий, Семен Суховской, Кирилл Гусельников, Александр Денисов, Алексей Филиппов.

Павел Малков, обращаясь к членам семей погибших военнослужащих, сказал:
— Сегодня День героев Отечества — день ваших мужей и сыновей. Каждый из них — Герой, отдавший жизнь за Россию. Мы все гордимся ими и будем всегда помнить.

Глава региона добавил, что семьи военнослужащих всегда могут рассчитывать на поддержку по любым вопросам.
— Без внимания никто из вас не останется, — пообещал он.

Губернатор добавил, что ему важно знать, чем региональное правительство, партия «Единая Россия» может помочь таким семьям, помимо тех федеральных и региональных мер поддержки, которые уже действуют.

Также Павел Малков обсудил с участниками встречи востребованные направления патриотической работы с молодёжью в регионе, предложения по увековечению памяти героев-земляков. По итогам общения губернатор отметил, что будут даны поручения по решению ряда частных вопросов семей погибших военнослужащих. Также Павел Малков заявил, что не останется без внимания и просьба женщин поощрить сотрудников ряда военкоматов, которые неравнодушны к их беде и всегда готовы оказать семьям погибших необходимое содействие.

Читайте нас:
Поделиться: