Новости

Вынесение приговора виновнику смертельного наезда на ребёнка в Рязани перенесли

Вынесение приговора виновнику смертельного наезда на ребёнка в Рязани перенесли
Вынесение приговора виновнику смертельного наезда на ребёнка в Рязани перенесли. Оно должно было состояться 12 декабря в Октябрьском районном суде в 09.00. На месте выяснилось, что заседание перенесли на 15 декабря.

Напомним, прокуратура запросила наказание виновнику ДТП в виде 2,5 года колонии-поселения. Трагическое ДТП произошло 13 марта 2020 года. Водитель автомобиля Volkswagen Polo сбил десятилетнего мальчика, перебегавшего проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате ребёнок скончался в автомобиле «скорой». Прибывшие на место сотрудники полиции выяснили, что иномарке в момент ДТП было установлено ветровое стекло и передние боковые стёкла, светопропускание которых не соответствовало установленным требованиям. Это обстоятельство могло стать сопутствующей причиной ДТП.

Ранее о ходе судебного процесса высказался депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн. Он рассказал, что за рулём иномарки находился 20-летний сын экс-вице-губернатора Рязанской области, а ныне главы Контрольно-счётной палаты Рязани Сергея Филимонова. Парламентарий сообщил, что взял ситуацию на контроль.

Читайте нас:
Поделиться: