Новости

В Рыбновском районе реконструировали 21 километр трассы

В Рыбновском районе реконструировали 21 километр трассы
В Рыбновском районе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали 21 километр дорожного полотна и смонтировали освещение. Об этом информирует областной минтранс.

Работы состоялись на участке от пересечения с федеральной трассой М5 «Урал» до села Пальные. Отремонтированная дорога ведёт к школе и ДК в селе Алешня, по ней проходит маршрут школьного автобуса. Кроме того, она является частью популярного туристического маршрута, ведущего к селу Глебово Городище, где каждый год проходит межрегиональный военно-исторический фестиваль «Битва на Воже».

Подрядчик провёл фрезерование старого дорожного покрытия, укрепил основание дороги методом холодной регенерации, уложил несколько слоёв асфальтобетона, обустроил тротуары, съезды и примыкания, починил остановочные павильоны, укрепил обочины, а также смонтировал новые дорожные знаки и нанёс разметку.

Помимо этого, в рамках контракта в населённых пунктах Войнюково, Горяйново, Ларино, Мантурово, Зеленино, Алешня и Пальные построили свыше 10 километров линий искусственного электроосвещения с автоматической системой управления.

В общей сложности на реконструкцию дороги из всех уровней бюджета выделили более 418 миллионов рублей.

Читайте нас:
Поделиться: